Ежегодное собрание духовенства Скопинской епархии

29 декабря в здании управления Скопинской епархии в Свято-Духовом мужском монастыре г. Скопина прошло ежегодное Епархиальное собрание духовенства под председательством епископа Скопинского и Шацкого Питирима.

Собранию предшествовало заседание Епархиального совета, прошедшее в этот же день в Скопинском епархиальном управлении.

Владыка, в ходе своего доклада, рассмотрел основные аспекты жизни епархии, подвел итоги прошедшего года и ответил на волнующие духовенство вопросы. Правящий архиерей отметил необходимость активизации различных сторон приходской жизни и развития духовного просвещения, а также о необходимости соблюдения прописанных санитарных мер в условиях пандемии. Также председатели отделов выступили с докладами, в которых подвели итоги уходящего года, рассказали о прошедших мероприятиях и о планах на будущий год.

В этом году, в связи с пандемией коронавируса, часть духовенства присутствовала на собрании посредством видеосвязи.

пресс-служба Скопинской епархииОфициальный сайт Скопинской Епархии http://skopin-eparhia.ru/index.php/novosti/3647-sostoyalos-godovoe-sobranie-dukhovenstva-skopinskoj-eparkhii