В Рязанской духовной семинарии состоялось заседание Ученого совета и общего собрания преподавателей

23 августа в приходском доме храма Спаса-на-Яру прошло собрание руководства и педагогического состава Рязанской православной духовной семинарии, которую возглавил митрополит Рязанский и Михайловский Марк.
В заседании принял участие ректор Духовной семинарии епископ Феодорит.

Радио Вера: Свято-Успенский Вышенский женский монастырь. Выпуск 2

В мире немало мест, которые хотелось бы посетить, и множество людей, с которыми хотелось бы пообщаться. С этими людьми и общаются наши корреспонденты в программе «Места и люди». В сегодняшней программе пойдет речь о Свято-Успенском Вышенском женском монастыре.

Поздравление епископу Феодориту от клира и мирян Скопинской епархии с днём архиерейской хиротонии

Его Преосвященству,
Преосвященнейшему Феодориту,
епископу Скопинскому и Шацкому

Ваше Преосвященство, дорогой наш Владыка!

От всей души примите наши самые искренние поздравления с Днем Вашей архиерейской хиротонии!

Епископ Феодорит провел собеседование с абитуриентами Рязанской Православной Духовной Семинарии

20 августа стартовала череда вступительных экзаменов для абитуриентов Рязанской Православной Духовной Семинарии.

После организационного представления процедуры вступительных экзаменов Рязанской Православной Духовной Семинарии, в первую очередь молодые люди прошли медицинскую комиссию. В рамках собеседований абитуриенты были приглашены к ректору Духовной семинарии, епископу Скопинскому и Шацкому, Феодориту.

Состоялось соборное богослужение духовенства I-го Скопинского округа

20 августа, в день памяти прп. Пимена постника Киево-Печерского в храме Рождества Пресвятой Богородицы состоялось соборное богослужение духовенства I-го Скопинского благочиния.