Освящение придела и Божественная Литургия в Казанском храме Николо-Чернеевского мужского монастыря

19 сентября, в день воспоминания Чуда Архистратига Божия Михаила в Хонех, епископ Скопинский и Шацкий Феодорит в сослужении епископа Волжского и Сернурского Феофана совершил освящение придела Архистратига Божия Михаила в Казанском храме Николо-Чернеевского мужского монастыря и Божественную литургию на новоосвященном Престоле.

Помоги Ближнему

16 сентября Воскресная школа Троицкого храма р.п.Ухолово провела акцию "Помоги ближнему".
Девчонки и мальчишки помогли ветерану Великой Отечественной войны 92-х летнему Постольнику Михаилу Григорьевичу навести порядок во дворе его дома.

Епископ Феодорит совершил Таинство святого Крещения в Успенском храме

16 сентября 2018 года в Успенском храме г. Ряжска епископ Феодорит совершил Таинство Крещения над младенцем Евгенией – дочерью архиерейского иподьякона и его супруги – Михаила и Наталии Терешковых.

Епископ Феодорит совершил Таинство Венчания

Епископ Феодорит 16 сентября 2018 года, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, совершил Таинство Венчания над чтецом Дионисием Середининым, несущим послушание иподиакона, и певчей Успенского храма г. Ряжска – Мариной Минасян в Успенском храме г. Ряжска.

VII –й межрайонный православный молодёжный слёт в г. Скопине

15 сентября состоялся VII межрайонный молодежный слет, который собрал у подножия Димитриевского мужского монастыря с. Дмитриево Скопинского района более 250 юношей и девушек из разных муниципалитетов Рязанской области.

Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви в связи с незаконным вторжением Константинопольского Патриархата на каноническую территорию Русской Православной Церкви

Заявление принято на внеочередном заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 14 сентября 2018 года (журнал № 69).