Всенощное бдение в Сретенском соборе г. Скопина

20 июля, в канун празднования Казанской иконы Божией Матери, епископ Феодорит совершил всенощное бдение в Сретенском кафедральном соборе г. Скопина. Его Преосвященству сослужило духовенство собора. После чтения Святого Евангелия, владыка Феодорит совершил помазание верующих освященным елеем.

Престольный праздник Сергия Радонежского в Димитриевском мужском монастыре

18 июля в день обретения мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, епископ Феодорит возглавил Божественную литургию в Сергиевском храме Димитриевского мужского монастыря.

Божественная Литургия в возрождающемся монастыре

18 июля в Сергиево-Мещеряковском мужском монастыре г. Ряжска была совершена первая Божественная литургия за 99 лет.  Богослужение  совершил настоятель Архиерейского подворья - иеромонах Антоний (Лаус). Каждый пришедший получил памятные иконы.

Архипастырский визит в Успенский храм г. Ряжска

Преосвященный епископ Феодорит посетил Успенский храм г. Ряжска. Настоятель храма совершил крещение младенца Феофана - седьмого ребенка в семье ключаря Успенского храма - протоиерея Евгения Удовенко. А также совершил чин освящения иконы великомученика и целителя Пантелеймона. Образ святого был написан по благословению Преосвященного Владыки.