Состоялось годовое Собрание духовенства Скопинской епархии

26 декабря в епархиальном управлении Скопинской епархии в Свято-Духовом мужском монастыре г. Скопина прошло ежегодное Епархиальное собрание духовенства под председательством епископа Скопинского и Шацкого Феодорита.

Владыка в ходе своего доклада рассмотрел основные аспекты жизни епархии, а также рассказал о реставрационно-восстановительных работах центрального придела Сретенского кафедрального собора города Скопина. Собравшимся были продемонстрированы слайды о текущих ремонтных работах в Епархиальном управлении и Духовно-просветительском центре.
Этой осенью, во исполнение решения Священноначалия, прошли курсы повышения квалификации священнослужители Скопинской епархии, которые по окончании заседания получили сертификаты об окончании курсов.
Председатели отделов выступили с докладами, в которых подвели итоги уходящего года.
Были избраны новые члены епархиального суда.
Преосвященнейший Владыка наградил клириков-юбиляров медалями и преподнес на молитвенную память иконы.
В завершении заседания состоялось приведение к присяге судей Епархиального суда.

пресс-служба Скопинской епархии