Епископ Питирим совершил Божественную литургию в Свято-Духовом мужском монастыре

27 декабря, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Божественную литургию в Свято-Духовом мужском монастыре города Скопина.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии игумен Игнатий (Долотов), духовенство монастыря и клирики епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Анны Пырэу.
На сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии, и прочитана молитва во время губительного поветрия.
За Богослужением епископ Питирим совершил хиротонию в священный сан иеромонаха, насельника Свято-Духова мужского монастыря - иеродиакона Давида (Хрулева).
По окончании Божественной литургии Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди. Также епископ Питирим поздравил насельника монастыря иеромонаха Василия (Прохоркина) с  50-летием и удостоил Медали Ордена Русской Православной Церкви Преподобного Серафим Саровского III-й степени.

пресс-служба Скопинской епархии

Официальный сайт Скопинской Епархии http://skopin-eparhia.ru/index.php/novosti/4157-episkop-pitirim-sovershil-bozhestvennuyu-liturgiyu-v-nikolo-cherneevskom-muzhskom-monastyre