Божественная Литургия в Введенском храме с.Троица-Лесуново

10 августа, в неделю 10-ю по Пятидесятнице, епископ Скопинский и Шацкий Феодорит совершил Божественную Литургию в Введенском храме села Троица-Лесуново Кораблинского района.

секретарь Скопинской епархии, наместник Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина – игумен Игнатий (Долотов);
благочинный I-го Кораблинского округа, настоятель Покровского храма г. Кораблино - протоиерей Петр Лесников;
настоятель Введенского храма с. Троица-Лесуново Кораблинского района - протоиерей Геннадий Свирин;
старший диакон Скопинской епархии, клирик Христорождественского храма г. Ряжска - диакон Валентин Мишаков;
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина - диакон Александр Скворцов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенского кафедрального собора г.Скопина под управлением Ирины Ивановой.
По прочтении Евангелия Владыка обратился со словом проповеди.
На мирной и сугубой ектение были добавлены прошения о прекращении эпидемии, о единстве Святого Православия и молитва во время губительного поветрия.
В память об этом богослужении, епископ Феодорит подарил храму икону свтятителя Николая Чудотворца, в свою очередь настоятель храма поблагодарил Владыку за приезд и преподнес памятный подарок.
Официальный сайт Скопинской Епархии http://skopin-eparhia.ru/index.php/novosti/4016-episkop-feodorit-vozglavil-bozhestvennuyu-liturgiyu-v-khristorozhdestvenskom-khrame-sela-smoleevka

пресс-служба Скопинской епархии