Епископ Феодорит возглавил соборное Богослужение Ухоловского благочиния в Христорождественском храме с.Смолеевка

10 августа, в день памяти Смоленской иконы Божией Матери, епископ Скопинский и Шацкий Феодорит совершил Божественную Литургию в Христорождественском храме села Смолеевка Ухоловского района.

секретарь Скопинской епархии, наместник Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина – игумен Игнатий (Долотов);
благочинный Ухоловского округа, настоятель Троицкого храма р.п. Ухолово - иерей Олег Лозов;
настоятель Христорождественского храма с.Смолеевка Ухоловского района - иерей Георгий Лозов;
настоятель Казанского храма с. Александровка Ухоловского районапротоиерей Игорь Рюмин;
настоятель Покровского храма с. Покровское Ухоловского района - иерей Василий Каменщиков;
клирик Троицкого храма р. п. Ухолово - иерей Иоанн Бадулин;
старший диакон Скопинской епархии, клирик Христорождественского храма г. Ряжска - диакон Валентин Мишаков;

клирик Троицкого храма р.п. Ухолово – диакон Николай Русских;
насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина – иеродиакон Тихон (Дыда).
Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенского кафедрального собора г.Скопина под управлением Ирины Ивановой.
По прочтении Евангелия Владыка обратился со словом проповеди.
На мирной и сугубой ектение были добавлены прошения о прекращении эпидемии, о единстве Святого Православия и молитва во время губительного поветрия.
Божественная Литургия завершилась славлением у иконы праздника, Крестным  ходом и возглашением  многолетия.
Епископ Феодорит подарил икону святителя Николая Чудотворца настоятелю храма иерею Георгию Лозову. В свою очередь, настоятель храма поблагодарил Владыку за приезд и подарил икону Ангела Хранителя.
В честь 50-летия со Дня Рождения, правящий Архиерей удостоил медали святителя Василия епископа Рязанского III степени настоятеля Покровского храма с. Ясенок Ухоловского района иерея Владимира Серебрянникова.
Архиерейскими грамотами за труды на благо Святой Церкви  были награждены:
Белова Ольга Николаевна;
Осетрова Ольга Валентиновна;