Епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в в Троицком храме с.Кипчаково

14 августа, в праздник Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, епископ Скопинский и Шацкий Феодорит совершил Божественную Литургию в Троицком храме села Кипчаково Кораблинского района.

секретарь Скопинской епархии, наместник Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина – игумен Игнатий (Долотов);
благочинный I-го Кораблинского округа, настоятель Покровского храма г. Кораблино - протоиерей Петр Лесников;
настоятель Троицкого храма с. Кипчаково Кораблинского района - иерей Алексей Хромов;
настоятель храма в честь Иоанна Воина с. Бестужево Кораблинского района - иерей Евгений Федяшин;

старший диакон Скопинской епархии, клирик Христорождественского храма г. Ряжска - диакон Валентин Мишаков;
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина - диакон Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой.
По прочтении Евангелия Владыка обратился со словом проповеди.
На мирной и сугубой ектение были добавлены прошения о прекращении эпидемии, о единстве Святого Православия и молитва во время губительного поветрия.
По окончании Литургии, епископ Феодорит возглавил водосвятный молебен и освятил принесенный мед.
На малом входе, правом ношения наперсного креста золотого цвета был удостоен настоятель Троицкого храма с. Кипчаково Кораблинского района иерей Алексей Хромов
, также, в связи с  успешным окончанием Рязанской Православной Духовной Семинарии, епископ Феодорит удостоил настоятеля храма в честь Иоанна Воина с.Бестужево Кораблинского района  иерея Евгения Федяшина правом ношения наперсного креста золотого цвета.
Медалью Рязанской митрополии благоверного князя Романа Рязанского был награжден Епишкин Владимир Николаевич.
Агапова Людмила Степановна, Буреева Вера Васильевна и Кузнецова Любовь Федоровна были удостоины Медали Рязанской митрополии блаженной Любови Рязанской.
Также Преосвященнейший Владыка наградил Архиерейскими грамотами прихожан:
Клочкову Валентину Алексеевну;
Казаеву Татьяну Петровну;
Жарикову Наталью Ивановну;
Бессонову Раису Никитичну;
Филипову Ольгу Владимировну;
Потапову Валентину Анатольевну;
Соловову Марию Ивановну;
Подлесную Татьяну Петровну;
Клочкову Валентину Григорьевну.
В память об этом богослужении, епископ Феодорит подарил храму икону свтятителя Николая Чудотворца.

пресс-служба Скопинской епархии

-eparhia.ru/index.php/novosti/4010-episkop-feodorit-sovershil-bozhestvennuyu-liturgiyu-v-khrame-rozhdestva-presvyatoj-bogoroditsy-s-krasnyj-ugol