Епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы с.Красный Угол

7 августа, в день памяти праведной Анны матери Пресвятой Богородицы, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Красный Угол Сапожковского района.

секретарь Скопинской епархии, наместник Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина – игумен Игнатий (Долотов);
благочинный Сапожковского округа, настоятель Никольского храма р.п.Сапожок - протоиерей Олег Кузьмин;
настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с.Красный Угол - игумен Гурий (Покровский);

настоятель Крестовоздвиженского храма р.п. Сапожок - протоиерей Александр Овчинников;
клирик Никольского храма р.п. Сапожок - протоиерей Михаил Попов;

настоятель Троицкого храма с. Красное - иерей Георгий Дрокин;
настоятель Троицкого храма с. Коровка - иерей Сергий Агафонов;
клирик Крестовоздвиженского храма р.п. Сапожок - иерей Василий Тетеркин;

старший диакон Скопинской епархии, клирик Христорождественского храма г. Ряжска - диакон Валентин Мишаков;
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина - диакон Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой.

На малом входе, в связи с  успешным окончанием Рязанской Православной Духовной Семинарии и защитой с отличием дипломной работы, епископ Феодорит удостоил клирика Крестовоздвиженского храма р.п. Сапожок иерея Василия Тетеркина правом ношения наперсного креста золотого цвета.Также владыка Феодорит подарил иерею Василию Тетеркину икону Божией Матери, в связи с его 40-летием.
Епископ Феодорит наградил Патриаршей Медалью Орденом преподобного Серафима Саровского настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы с.Красный Угол игумена Гурия (Покровского) в честь  50-летия со Дня его Рождения, а храму передал в дар икону Спасителя.
В честь 25-летия со дня хиротонии, благочинному Сапожковского округа, настоятелю Никольского храма р.п.Сапожок протоиерею Олегу Кузьмину епископ Феодорит подарил икону Пресвятой Богородицы.
Также епископ Феодорит подарил икону святых Жен-Мироносиц Зоткиной Марии Владимировне за усердные труды на благо Святой Церкви.
По прочтении Евангелия владыка обратился со словом проповеди.
На мирной и сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии, о единстве Святого Православия и молитва во время губительного поветрия.
После отпуста Литургии духовенство совершило славление у иконы праздника.
По окончании праздничного богослужения архиерей посетил могилу монахини Рахили (Кулясовой), расположенную на территории храма.

пресс-служба Скопинской епархииОфициальный сайт Скопинской Епархии http://skopin-eparhia.ru/index.php/novosti/3968-episkop-feodorit-sovershil-bozhestvennuyu-liturgiyu-v-uspenskom-khrame-g-ryazhskk