Епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Успенском храме г. Ряжска

21 июня, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Собора всех святых в земле Русской просиявших, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Успенском храме г.Ряжска.

благочинный Ряжского округа, настоятель Никольского храма г.Ряжска - протоиерей Андрей Силинский;
ключарь Успенского храма г.Ряжска - протоиерей Евгений Удовенко;
клирик Успенского храма г.Ряжска - иерей Сергий Игнатов;
старший диакон Скопинской епархии, клирик Христорождественского храма г. Ряжска - диакон Валентин Мишаков;
клирик Сретенского кафедрального г. Скопина - диакон Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор Успенского храма г.Ряжска под управлением Татианы Шашкиной.
По прочтении Евангелия владыка обратился со словом проповеди.
На мирной и сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии, о единстве Святого Православия и молитва во время губительного поветрия.
Божественная литургия завершилась славлением всем святым, в земле Русской просиявших, так же было провозглашено многолетие.

пресс-служба Скопинской епархии