Память преподобного Иоанна Лествичника

Божественную литургию в день памяти преподобного Иоанна Лествичника возглавил епископ Скопинский и Шацкий Матфей. Богослужение состоялось 10 апреля 2016 г. в Казанском храме с. Благие Александро-Невского района.

Среди молящихся присутствовали: глава администрации муниципального образования – Александро-Невский муниципальный район – Владимир Федорович Оводков; генеральный директор ООО «Надежда» - Сергей Федорович Оводков; первый заместитель главы района – Нина Константиновна Объедкова и другие видные деятели района.

Его преосвященству сослужили:
секретарь Скопинской епархии – иерей Антоний Русанов;
благочинный Александро-Невского округа – протоиерей Аркадий Безбородкин;
настоятель Казанского храма с. Благие Александро-Невского района – иерей Дионисий Крылов;
старший диакон Скопинской епархии – диакон Валентин Мишаков;
диакон Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Галины Домановой.

Со словом поучения в проповеди к верующим по запричастному стиху обратился иерей Дионисий Крылов. В нем батюшка особое внимание уделил смыслу истинного постничества православного христианина.

По окончании Богослужения Владыка обратился ко всем с Архипастырским словом, в котором рассказал о значении воспоминания преподобного Иоанна Лествичника, память которого всегда приходится на 4-ю неделю Великого поста.

Затем епископ Скопинский и Шацкий Матфей наградил Сергея Федоровича Оводкова медалью святителя Феофана Затворника II степени за усердные труды на благо Русской Православной Церкви, Скопинской епархии и за строительство и благоукрашение Казанского храма с. Благие Александро-Невского района.