«Днесь спасения нашего главизна»

Епископ Скопинский и Шацкий Матфей возглавил служение Божественной литургии с Вечерней в день праздника Благовещения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии 7 апреля 2016 года в Сретенском кафедральном соборе г. Скопина при большом стечении народа.

ключарь Сретенского кафедрального собора г. Скопина – иерей Антоний Русанов;
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – иерей Сергий Третьяков;
иерей Сергий Скрипко;
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Валентин Мишаков;
диакон Александр Скворцов;
диакон Василий Тетеркин.

Богослужебные песнопения исполнил хор певчих Никольского храма с. Бокино Тамбовской области в бытность настоятельства там епископа Матфея, ныне поющих на разных приходах Русской Православной Церкви городов Тамбова и Москвы.

По запричастному стиху к прихожанам со словом поучения в проповеди обратился иерей Сергий Скрипко.

Было совершено славление Праздника и поклонение Кресту Господню по заамвонной молитве.

Затем Владыка обратился ко всем пришедшим в собор с Архипастырским словом поздравления.
После Богослужения по благочестивой традиции этого дня были пущены птицы, как символ свободы человека от греховных уз.