Канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы

Вечернее Богослужение накануне Благовещения Пресвятой Богородицы в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Вослебово Скопинского района 6 апреля 2016 г. возглавил епископ Скопинский и Шацкий Матфей.

секретарь Скопинской епархии – иерей Антоний Русанов;
настоятель храма в честь Рождества пресвятой Богородицы с. Шелемишево Скопинского района – иерей Андрей Борисов;
старший диакон Скопинской епархии – диакон Валентин Мишаков.

Чинопоследование Праздника всегда особое, так как приходится на Великий пост. В нем заключается радость торжества и постовое моление о прощении прегрешений. Отрадно, что все больше и больше людей присоединяется к соборному молению в стенах святого храма.

Владыка Матфей, по окончании Богослужения, обратился к верующим со словами поздравления с Праздником и наставления в несении трудов поста и духовного совершенствования.