Литургия Преждеосвященных Даров в среду 4-й седмицы Великого поста

Епископ Скопинский и Шацкий Матфей совершил Литургию Преждеосвященных Даров 6 апреля 2016 г. в Никольском храме г. Скопина.

секретарь Скопинской епархии – иерей Антоний Русанов;
клирик Никольского храма г. Скопина – протоиерей Вячеслав Бударин;
настоятель Пятницкой церкви с. Казинка Скопинского района – иерей Сергий Ломакин;
настоятель храма в честь Рождества пресвятой Богородицы с. Шелемишево Скопинского района – иерей Андрей Борисов;
старший диакон Скопинской епархии – диакон Валентин Мишаков.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Ирины Ивановой.

По заамвонной молитве состоялось поклонение Кресту Господню с соборным пением «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко...»
Затем Владыка обратился ко всем присутствующим с Архипастырским словом, в котором увещевал с особым трепетом и старанием пройти оставшуюся дорогу Великого поста и страстной седмицы к великому празднику Светлого Воскресения, в чем нам помощь, отрада, утешение – Крест Христов.