Состоялось заседание Рязанского православного исторического общества

В условиях стремительной жизни современного общества важнейшие имена и факты, формирующие историческое сознание и память народа, нередко предаются забвению. Особенно это касается событий церковной истории, сохранения церковных памятников, которые уцелели в годы гонений на Церковь.

Именно эти цели – исследования, сохранения фактов и памятников церковных истории, ставят перед собой члены Рязанского православного исторического общества, 1 апреля собравшиеся в здании Политехнического института (Рязанского филиала МАМИ).

Председателем очередного заседания стал Глава Рязанской митрополии, митрополит Рязанский и Михайловский Марк. На встречу пришли также многие неравнодушные к сохранению исторического наследия края рязанцы. Почетными гостями заседания стали вице-губернатор Рязанской области Сергей Владимирович Филимонов, епископ Касимовский и Сасовский Дионисий и епископ Скопинский и Шацкий Матфей.

Подробнее на официальном сайте Рязанской Епархии http://www.ryazeparh.ru/index.php/news/1111-sostoyalos-zasedanie-ryazanskogo-pravoslavnogo-istoricheskogo-obshchestva