«День бо Господа Саваофа на всякаго досадителя и горделиваго, и на всякаго высокаго и величаваго, и смирятся…» (Ис. 2; 12)

17 марта 2016 г. Четверг 1-й седмицы. Епископ Скопинский и Шацкий Матфей возглавил уставные Богослужения в Сретенском кафедральном соборе и Никольском храме г. Скопина.

Святая Церковь подвиг покаяния соединила с поприщем поста, как с таким временем, которое делает нашу душу бодрою и легкою. Мы сейчас вступили на великое поприще Великого поста, установленного в подражание сорокадневному посту Господа нашего Иисуса Христа.

В Архипастырском слове Владыка акцентировал внимание «слышащих» на то, что на пути спасения мы должны ориентироваться Священным Писанием. Все тексты, читаемые ныне в храмах Русской Православной Церкви, способствуют более глубокому и плодотворному осмыслению нашей жизни.