"Духовной жаждою томим..."

11 марта 2016 года, в рамках празднования дня православной книги, в Православной гостиной Шацкой межпоселенческой библиотеки начался цикл встреч "Духовной жаждою томим..."

На мероприятии присутствовали студенты Шацкого агротехнологического техникума и учащиеся Воскресной школы при Троицком храме с.П.Ялтуново.Настоятель Никольского храма г.Шацка. протоиерей Иоанн(Глазунов) открыл первую встречу.

В непринужденной обстановке,за чашкой чая шел разговор о самой Великой в мире книге - Библии, о роли этой великой книги в жизни каждого человека, о выражении Евангельских идей посредством живописи,музыки,поэзии.Были рассмотрены полотна великих художников, ребята рассказали о художественном значении произведений, священник раскрыл глубокий духовный смысл этих произведений.

На вечере звучали стихи и духовная музыка. Очень тепло встретили собравшиеся выступление вокальной группы "Росиночка"(от Троицкого храма с.Польное Ялтуново) под управлением Веры Квасной.