"Книга – великий дар человеку от Бога..."

.

В рамках празднования Дня православной книги 18 февраля учащиеся ВШ и члены ПМО «Наследник» при Троицком соборе провели два мероприятия, посвященных этому празднику.

«Книга – великий дар человеку от Бога. Она служит не только для передачи исторической информации, но служит дверью в будущее: от того, какими будут книги, зависит и то, какими будут идеалы у молодежи, а значит – зависит наше будущее» - митрополит Калужский и Ладожский Климент (Капалин).

Первое-«Наша вера вечная, наша вера славная, наша вера православная», прошло в СОШ села Казачья Слобода. Ребята в стихах и песнях представили историю начала празднования Дня православной книги. Помощник благочинного по образованию и катехизации Булекова О.И. рассказала о том, какие бывают православные книги.

Второе – «Книга – великий дар человеку от Бога», прошло в библиотеке села Каверино. Взрослые и дети села, слушали и сами были участниками мероприятия. Они с радостью отвечали на вопросы ведущих, играли в игры и пели песни.

В подарок от благочинного игумена Серафима (Сергеева) взрослые и дети получили иконы, книги, сладости.

Очень приятно, что в этот день вместе с нами в мероприятиях принимали участие: Корабельникова Т.С. – помощник ключаря Храма Христа Спасителя по социальному служению и Юдина Т.В. –помощник ключаря Храма Христа Спасителя по воспитательной и образовательной работе. Они подарили библиотекам школ и библиотеке села Каверино четырехтомники «Круг лета Господня». Подарки были сделаны по благословлению ключаря Храма Христа Спасителя протоиерея Михаила Рязанцева.