Акция памяти воимам-интернационалистам

.

Члены ПМО «Наследник» приняли участие в акции памяти воинам-интернационалистам, которая проводилась 15 февраля в нашем районе. По благословению благочинного Шацкого округа игумена Серафима (Сергеева) слова приветствия были произнесены Сесиным Анатолием - председателем православного молодежного объединения «Наследник» при Троицком соборе г.Шацка.
В России День памяти воинов-интернационалистов неразрывно связано с войной в Афганистане. Прошло 27 лет после ее окончания. Еще долгое время аналитики и политики будут обсуждать необходимость или наоборот, ее справедливость или не справедливость. А мы будем вспоминать о тех, кто выполнял свой долг и Присягу на верность Отечеству. Сегодня в праздник Сретения Господня, в праздник, когда отмечается День православной молодежи, в храмах звучит «Вечная память» погибшим воинам и «Многая лета» вернувшимся живым, родителям погибших, всем, кто хранит память о той страшной войне.
Петракова Ю.В., вместе с учащимися 9 класса Казачинской ср. школы вручили воинам - интернационалистам подарки от благочинного.
15 февраля - День православной молодежи! При Троцком соборе г. Шацка, по благословлению настоятеля собора игумена Серафима (Сергеева), организовано православное молодежное объединение «Наследник». Его члены – прихожане собора от 14 до 45 лет, которые спешат делать добро! По случаю праздника были выпущены и розданы буклеты с посланием Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.