Экскурсия в Троицком кафедральном соборе г. Шацка

Благочинный Шацкого округа и настоятель Троицкого кафедрального собора г. Шацка - игумен Серафим (Сергеев) провел экскурсию по храму 14 января 2015 г. в рамках модуля Основ Православной Культуры.

Сегодня все больше родителей и педагогов понимают значение для ребенка изучения модуля ОПК. Он развивает мышление и речь, готовит ученика к более успешному восприятию курсов истории, литературы в средней школе. На уроках ОПК учащиеся знакомятся не только с культурой государственно образующей религией своей страны, но и начинают осознавать себя наследниками ее великой истории. Преподаватели ОПК в школах нашего района выбирают различные формы проведения уроков, одна из них – посещение храма. Вот и 14 января гостями Троицкого собора стали учащиеся Казачинской школы. Настоятель собора игумен Серафим (Сергеев) рассказал детишкам о храмах Шацкого благочиния, о соборе и подарил подарки.