Архипастырь поздравил с Рождеством р. п. Сапожок

.

Епископ Скопинский и Шацкий Матфей совершил Богослужение 11 января 2016 г. в день первых мучеников за Христа пострадавших в Никольском храме р. п. Сапожока.

Его Преосвященству сослужило духовенство Сапожковского округа во главе с благочинным и настоятелем Никольского храма - протоиереем Олегом Кузьминым, а также духовенство Скопинского округа.

По окончании Божественной литургии состоялось славление Праздника Рождества Христова.

Затем протоиерей Олег Кузьмин обратился к правящему Архиерею со словом приветствия, поздравления и сыновней благодарности. На молитвенную память батюшка преподнес Владыке 10-итомник поучений святителя Иоанна Златоуста.

Епископ Скопинский и Шацкий Матфей обратился ко всем пришедшим с Архипастырским словом.

По традиции, на Руси в святочные дни принято посещать ближних и дарить всем подарки.

В этот день с Рождественским визитом епископ Скопинский и Шацкий Матфей посетил Сапожковский комплексный центр. Поздравил всех проживающих в отделении стационарного социального обслуживания и работников отделения с праздником Рождества Христова. Каждый получил, с благословения владыки, иконку и сладкий подарок.

Владыка проявил большой интерес к домовой церкви, посетил комнаты проживающих, тренажерный зал, библиотеку, столовую, пообщался с проживающими, пожелал всем здоровья и мира. Владыка отметил, что за все тяготы, которые им выпали в жизни, сейчас пожилым людям обеспечен должный уход и забота.

Епископ Матфей посетил отделение психолого – педагогической помощи семье и детям. Выразил большую заинтересованность в том, какие услуги оказывают специалисты отделения семьям с детьми. Познакомился с оборудованием сенсорных комнат, с выставками творческих работ, сделанными руками детей. Отметил, что отделение выполняет большую разностороннюю работу, занимаясь семьями с детьми. Пожелал продолжать усовершенствоваться, успехов и чтобы как можно больше детей получали такую важную помощь.

Владыка ознакомился с работой других отделений центра и отметил работу учреждения на достойном уровне.