Открытие Рождественской выставки

5 января 2016 года в преддверии замечательного праздника в Скопинском краеведческом музее, торжественно открылась Рождественская выставка «Рождество Христово».

Вот уже четвертый год совместно со Скопинской епархией руководство краеведческого музея организуют подобные выставки. Идея открытия первой Рождественской выставки принадлежала ныне покойному иерею Марку Рассадину.
В этом году самым младшим участникам выставки – пять лет, самым старшим - пятнадцать.
На Рождественской выставке представлены работы воспитанников ДДТ, учащихся СОШ-ЦДО, СОШ №1, СОШ №2,СОШ №3, СОШ №4, ООШ №5, СОШ им. М. Горького, Побединской СОШ, Чулковской СОШ, Вослебовской СОШ. Впервые в нашей выставке приняли участие воспитанники детских садов сел Шелемишево, Корневое и Побединка, учащиеся Лопатинской СОШ, Полянской СОШ, Секиринской СОШ, Мало – Шелемишевской СОШ и Милославской СОШ.
С приветственной речью начала открытие выставки начальник отдела культуры и туризма города Скопина Марина Евгеньевна Ретюнская. Затем слово предоставили Главе администрации муниципального образования – городской округ город Скопин Олегу Алексанровичу Асееву, который поздравил всех собравшихся с наступившим Новым Годом и приближающимся Рождеством Христовым! Далее слово было передано председателю отдела по культуре и работе со СМИ Скопинской епархии, члену совета по культуре при администрации г. Скопина монаху Венедикту ( Иванову)
Стихотворение «В этот светлый праздник» прочитала учащаяся СОШ №4 Ксения Евдокимова.
Музыкальном подарком для гостей выставки стали песни «Дороги» и «Благая весть» в исполнении Алексея Фадеева.