Паломничество по святым местам продолжается
С 18 по 20 сентября проходит паломническая поездка в Дивеево и Муром организованная паломническим центром Скопинской епархии.
Для участников поездки эти дни наполнены молитвой, знакомством со святыми местами, новыми знаниями и добрыми встречами.
Характерная черта паломничеств - обязательное сопровождение православным священником и насыщенная экскурсионная программа. Мы верим, что такие поездки помогают не только расширить кругозор, но и глубже познакомиться с православной культурой, историей наших святынь и укрепиться в вере.
19 сентября для паломников была организована обзорная экскурсия по Свято-Троицкому Серафимо-Дивеевскому монастырю, которая поможет глубже познакомиться с историей этого святого места, его святынями и духовным наследием.
А особую радость доставил добрый сюрприз от иерея Антония Русанова - настоятеля Георгиевского храма и председателя комиссии по развитию паломничества и принесению святынь в пределах Скопинской епархии.
Отец Антоний оплатил экскурсию для всех детей паломнической группы. Ведь особенно важно, чтобы путешествие к святыням для юных паломников становилось не только интересным, но и содержательным, помогало узнавать историю Православия и нашей страны, прикасаться к ее духовному наследию.
