В Рязани почтили память приснопоминаемого митрополита Симона (Новикова)
1 сентября, в день 20-летия со дня кончины митрополита Рязанского и Касимовского Симона (Новикова), в Христорождественском кафедральном соборе города Рязани была совершена панихида по приснопамятному архипастырю.
Секретарь Скопинской епархии, настоятель Георгиевского храма города Скопина иерей Антоний Русанов принял участие в заупокойном богослужении, сослужив митрополиту Рязанскому и Михайловскому Никодиму. Вместе с духовенством Рязанской митрополии отец Антоний вознёс молитвы об упокоении владыки Симона.
Для Георгиевского храма г. Скопина имя митрополита Симона имеет особое значение. Именно владыка Симон совершил освящение храма после его возрождения.
Два десятилетия отделяют нас от дня кончины архипастыря, но плоды его многолетних трудов остаются рядом с нами - в возрожденных храмах и монастырях, в церковных общинах, в судьбах людей, которых его служение привело к вере.
