Вокальный ансамбль «Хорошие девчата» стал призёром Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов

.

С 13 по 25 мая во Всероссийском детском центре «Орлёнок» проходил финал Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов – 2026. В творческом состязании приняли участие более 200 исполнителей из 11 регионов России.

Среди призёров конкурса – вокальный ансамбль «Хорошие девчата», руководителями которого являются иерей Дионисий и Надежда Соляковы.

Путь коллектива к финалу начался с успешного выступления на региональном этапе конкурса «А музыка звучит...». Затем ансамбль достойно прошёл федеральный заочный отбор и получил высокую оценку профессионального жюри.

По итогам финальных конкурсных испытаний ансамбль «Хорошие девчата» стал призёром в номинации «Вокальные коллективы “Движения Первых”».

От всей души поздравляем участниц коллектива, руководителей с этим значимым достижением. Желаем помощи Божией, дальнейшего развития творческих дарований, вдохновения, новых успехов и побед, которые будут служить прославлению добра, красоты и духовно-нравственных ценностей.

IMG20260529233224-
IMG20260529233234-
IMG20260529233241-