Престольный праздник в Борисо-Глебском храме с. Корневое

.

15 мая, в день памяти святых благоверных князей Бориса и Глеба, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Божественную литургию в Борисо-Глебском храме села Корневое Скопинского района.

Преосвященнейшему Владыке сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, настоятель Борисо-Глебского храма села Корневое протоиерей Константин Гусаров и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой.

На сугубой ектении были возглашены прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

Праздничная Литургия завершилась славлением праздника и Крестным ходом.

По окончании богослужения владыка Питирим обратился к верующим со словом проповеди.

 

Пресс-служба Скопинской епархии

1J7A9694-
1J7A9697-
1J7A9706-
1J7A9708-
1J7A9714-
1J7A9719-
1J7A9722-
1J7A9725-
1J7A9747-
1J7A9752-