Престольный праздник в Борисо-Глебском храме с. Корневое
15 мая, в день памяти святых благоверных князей Бориса и Глеба, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Божественную литургию в Борисо-Глебском храме села Корневое Скопинского района.
Преосвященнейшему Владыке сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, настоятель Борисо-Глебского храма села Корневое протоиерей Константин Гусаров и духовенство епархии.
Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой.
На сугубой ектении были возглашены прошения и прочитана молитва о Святой Руси.
Праздничная Литургия завершилась славлением праздника и Крестным ходом.
По окончании богослужения владыка Питирим обратился к верующим со словом проповеди.
Пресс-служба Скопинской епархии
