Всенощное бдение в канун Крестопоклонной Недели Великого поста
14 марта, в канун Крестопоклонной Недели Великого поста, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил всенощное бдение в Никольском храме города Скопина.
Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии, ключарь Никольского храма иерей Антоний Русанов, клирики храма и духовенство епархии.
Богослужебные песнопения исполнил хор Никольского храма.
Во время чтения канона Преосвященнейший Владыка совершил помазание верующих освященным елеем.
* * *
Третья неделя Великого поста называется Крестопоклонной. Она посвящена поклонению Кресту, которое было установлено в древности для поддержания в середине поста духовных сил верующих. Оно напоминает о том, что именно Крест является главным орудием нашего спасения, что он является символом не только искупительной смерти Христа, но также — и Его славного Воскресения, открывшего путь в рай всем, кто готов следовать за Христом.
Пресс-служба Скопинской епархии
