Успение Пресвятой Богородицы

28 августа, в день праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Божественную литургию в Успенском храме города Ряжска.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, благочинный Ряжского округа, ключарь Успенского храма города Ряжска протоиерей Андрей Силинский, клирики храма и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Успенского храма.

На Малом входе, за усердное служение Матери Церкви, епископ Питирим удостоил клирика Успенского храма г. Ряжска иерея Сергия Захарова права ношения наперсного креста золотого цвета.

По сугубой ектении была прочитана молитва о Святой Руси.

В завершение Литургии духовенство совершило славление праздника и Крестный ход. По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди.

За усердное служение на благо Святой Церкви епископ Питирим удостоил диакона Александра Скворцова Медали Рязанской митрополии благоверного князя Романа Рязанского III-й степени. Также, за усердные труды на благо Святой Церкви Владыка наградил Медалями Рязанской митрополии: Круцких Анну Михайловну, Панкрушину Анну Алексеевну и Мокроусову Юлию Владимировну.

По ставшей уже доброй традиции, прихожане Христорождественского храма города Ряжска во главе с настоятелем иеромонахом Саввой Алешиным совершили Крестный ход в Успенский храм города Ряжска.

Пресс-служба Скопинской епархии

1J7A79021-