Божественная литургия в Вознесенском Архиерейском подворье с. Князево

30 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий в сослужении епископа Скопинского и Шацкого Питирима совершил Божественную литургию в Вознесенском Архиерейском подворье с. Князево Скопинского района.

Преосвященнейшим Владыкам сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, настоятель Вознесенского Архиерейского подворья архимандрит Пимен (Адарченко), староста Вознесенского Архиерейского подворья, старший диакон Скопинской епархии диакон Никита Ведерников, клирики подворья и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Борисо-Глебского кафедрального собора города Рязани.

На сугубой ектении были добавлены прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

В завершении Литургии духовенство совершило молебное пение о даровании победы и праздничный Крестный ход.

После Богослужения митрополит Викентий в сослужении епископа Питирима и духовенства епархии совершили заупокойную литию на месте упокоения схимонахини Феодосии (Косоротихиной) в деревне Велемья Скопинского района.

Пресс-служба Скопинской епархии

01-