Епископ Питирим совершил Божественную литургию в Христорождественском храме г. Ряжска

16 июня, в Неделю 7-ю по Пасхе и день памяти мученика Лукиллиана, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Божественную литургию в Христорождественском храме города Ряжска.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, секретарь Епархиального Совета Скопинской епархии, настоятель Христорождественского храма города Ряжска иеромонах Савва (Алешин), благочинный Ряжского округа протоиерей Андрей Силинский, клирики храма и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Борисо-Глебского собора города Рязани.

По сугубой ектении была прочитана молитва о Святой Руси.

По окончании Божественной литургии духовенство совершило славление праздника и Крестный ход, после чего Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди.

Пресс-служба Скопинской епархии

01-