Епископ Питирим совершил Божественную литургию в Покровском храме с. Лопатино

7 июня, в день памяти Третьего обретения главы Иоанна Предтечи, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Божественную Литургию в Покровском храме села Лопатино Скопинского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии, благочинный I-го Скопинского округа иерей Антоний Русанов, настоятель Покровского храма села Лопатино протоиерей Максим Косоруков и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Борисо-Глебского кафедрального собора г. Рязани.

На сугубой ектении были добавлены прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

По окончании Божественной литургии Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди.

В этот день Владыка Питирим молитвенно празднует день своего рождения. И. о. главы администрации города Скопина Ланина Ирина Алексеевна и первый заместитель главы администрации Скопинского района Васильева Надежда Павловна обратились к правящему Архиерею со словами поздравления и пожеланиями долгих лет жизни, крепости духовных и физических сил в деле служения Церкви Христовой.

Пресс-служба Скопинской епархии

1J7A0410-