Клирики и миряне Скопинской епархии поздравляют своего архипастыря с Днем рождения

7 июня 2024 года епископу Скопинскому и Шацкому Питириму исполняется 57 лет со Дня рождения. Клирики и миряне Скопинской епархии поздравляют своего архипастыря.

Его Преосвященству,

Преосвященнейшему Питириму,

епископу Скопинскому и Шацкому

Ваше Преосвященство, дорогой наш Владыка!

Сердечно поздравляем Вас с Днем рождения!

Так благословил Бог, чтобы появиться Вам на свет в день почитания святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, великого подвижника монашеской жизни. И так благословил Господь, дабы предлежал Вам в жизни путь избрания образа ангельского, введя Вас в монашеский чин. А после вручил Вам Господь архипастырский жезл, дабы пасти народ Божий, соделав Вас ангелом Церкви, вестником правды Божией, предстательствующим за паству свою, приносящим бескровную Жертву и немощи пасомых, по образу Христа, на себя вземлющим.

По слову апостола Иоанна Богослова, совершенная любовь изгоняет страх (1Ин. 4,18). Вы же отеческим вниманием и любовью побуждаете нас отринуть страх человеческий, напоминая о Божием страхе, и призываете руководствоваться в жизни, прежде всего, Евангельским принципом братолюбия, прощая и милуя обидчиков, перенося без ропота труды, полагая на Бога свою надежду.

Во исполнение же долга сыновней благодарности, молим Бога о даровании Вам, дорогой Владыка, и впредь терпения и сил, мира и здравия, радости во Святом Духе и неиссякаемой помощи Божией в несении архипастырского креста, неустанно воодушевляя свою паству.

Многая и благая Вам лета!

С сыновним почтением и благодарностью,

клирики и миряне Скопинской епархии.