Божественная литургия в Неделю святых жен-мироносиц

19 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Божественную Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Ново-Александрово Милославского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, благочинный Милославского округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Ново-Александрово протоиерей Валерий Хиров и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенской духовной академии.

На Малом входе, за усердное служение Матерей Церкви, благочинный Милославского округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Ново-Александрово протоиерей Валерий Хиров награждён правом служения Божественной литургии с отверстыми царскими вратами по "Отче наш...".

На сугубой ектении были добавлены прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании Божественной литургии Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди.

Пресс-служба Скопинской епархии

1J7A9766-