В Скопине состоялась благотворительная Пасхальная ярмарка

11 мая в Скопинском Дворце культуры имени Ленина состоялась благотворительная Пасхальная ярмарка. Ее традиционно проводят в дни Светлой седмицы и собирают здесь представителей приходов, общеобразовательных и воскресных школ Скопинской епархии.

По отзывам гостей, и дети, и взрослые ждут эту ярмарку целый год, чтобы пообщаться, поделиться творчеством и поздравить друг друга с праздником Пасхи.

Участников ярмарки приветствовал епископ Скопинский и Шацкий Питирим, который отметил, что в непростые для страны дни мы должны быть вместе и помогать друг другу.

Все присутствующие могли купить в этот день выпечку, рассаду цветов, прихватки, тряпичных кукол, украшения из бисера, керамическую и деревянную посуду и многое другое.

Были организованны разные площадки: «Спортивная», «Гончарная», «Школа Дронов», «Сила Русского оружия», «Волонтерская».

На импровизированной сцене все это время шел концерт, в котором участвовали представители и воскресных школ и творческие коллективы. Были представлены сольные и дуэтные номера, гармонично дополнявшие собой череду произведений, исполняемых хоровыми коллективами. Также были представлены танцевальные номера.

Благотворительная ярмарка является одним из средств содействия возрождению в обществе традиций милосердия и благотворительности. Главная идея — сбор пожертвований на оказание помощи участникам СВО. Все средства, собранные от продажи сувениров, изготовленных воспитанниками воскресных школ и народными умельцами будут переданы конкретным адресатам. Благотворительная ярмарка проводится для совершенствования работы с детьми и подростками на основе духовных идеалов и патриотизма.

Пресс-служба Скопинской епархии

02-