Божественная литургия в день памяти иконы Божией Матери «Живоносный Источник»

10 мая, в Пятницу Светлой седмицы и день памяти иконы Божией Матери, именуемой «Живоносный Источник», епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Божественную литургию в Казанском храме села Ильинка Скопинского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, благочинный II-Скопинского округа протоиерей Владимир Палий, настоятель Казанского храма села Ильинка протоиерей Димитрий Оспангазин и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил Казанского храма под управлением диакона Сергия Бушмакина.

На сугубой ектении были добавлены прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии правящий Архиерей и духовенство совершили водосвятный молебен и Пасхальный Крестный ход.

После богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди.

Пресс-служба Скопинской епархии

01-