Божественная литургия в день праздника Входа Господня в Иерусалим

28 апреля, в день праздника Входа Господня в Иерусалим, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Божественную литургию в храме равноапостольных Кирилла и Мефодия при Духовно-Просветительском центре Скопинской епархии.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой.

На сугубой ектении были возглашены прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

В завершение Литургии Преосвященнейший Владыка обратился к присутствующим со словом проповеди.

За усердные труды на благо Святой Церкви, епископ Питирим удостоил Медали Рязанской митрополии блаженной Любови Рязанской III-й степени Хайлецкую Елену Юрьевну и Машнину Светлану Михайловну. Также Архиерейской грамоты была удостоена Москвитина Светлана Анатольевна.

Пресс-служба Скопинской епархии

01-