В Скопине подвели итоги конкурса «Язык наш – древо жизни на земле»

16 апреля в Духовно-Просветительском центре Скопинской епархии состоялось подведение итогов муниципального этапа областного литературно-исторического конкурса «Язык наш – древо жизни на земле». Епископ Скопинский и Шацкий Питирим наградил победителей конкурса, после чего обратился к ним со словами напутствия.

Учредителями конкурса выступили Министерство образования и молодежной политики Рязанской области и Рязанская митрополия Русской Православной Церкви.

Цели конкурса - приобщение детей и юношества к ценностям русской православной культуры на основе изучения историко-художественного наследия России; активизация творческой, в том числе, литературно-художественной и исследовательской деятельности; стимулирование научного поиска и инициативы обучающихся в изучении культурного наследия; укрепление традиций русской семьи; развитие навыков работы с книгой.

Пресс-служба Скопинской епархии

photo2024-04-1717-28-04