Епископ Питирим совершил Божественную литургию в день памяти мучеников Севастийских

23 марта, в день памяти 40 мучеников Севастийских, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Божественную литургию в Никольском храме города Ряжска.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, благочинный Ряжского округа протоиерей Андрей Силинский, настоятель Никольского храма иеромонах Антоний (Лаус) и духовенство епархии.

На сугубой и заупокойной ектеньях были вознесены особые прошения о здравии пострадавших и упокоении невинно убиенных во время теракта в «Крокус Сити Холле». Также была прочитана молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения исполнил хор Никольского храма.

После отпуста Литургии духовенство совершило заупокойную литию о упокоении невинно убиенных во время теракта, после чего Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди.

Пресс-служба Скопинской епархии

01-