Молодежная литургия в Духовно-Просветительском центре Скопинской епархии

17 февраля, в рамках празднования Дня православной молодежи, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Божественную литургию в храме равноапостольных Мефодия и Кирилла в Духовно-Просветительском центре Скопинской епархии города Скопина.

Практика совершения молодёжных литургий существует в Русской Православной Церкви уже не один год. В этот день, по традиции, на богослужение собралась православная молодежь со всей Скопинской епархии.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, председатель молодежного отдела Скопинской епархии протоиерей Олег Кузьмин, председатель отдела религиозного образования и катехизации Скопинской епархии протоиерей Андрей Силинский, благочинный Кораблинского округа протоиерей Евгений Удовенко и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнили сводный молодежный хор Скопинской епархии под управлением Марии Самохиной.

На сугубой ектении были возглашены прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

Перед причастием иерей Анатолий Шашкин прочитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к собравшимся молодым верующим со словом проповеди.

Накануне вечером епископ Питирим молился за уствным вечерним богослужением в Ниольском храме города Скопина.

Пресс-служба Скопинской епархии