Члены регионального отделения Союза православных женщин провели первое в 2024 году заседание

Рязанское отделение Союза православных женщин 1 февраля провело первую в 2024 году встречу своих членов. Участницы собрались в трапезном зале Николо-Ямского храма, с пунктами повестки всех ознакомила глава отделения Галина Георгиевна Сорокина. Вниманию собравшихся она представила резолюцию декабрьского отчетного собрания, получившую благословение правящего архиерея, и предложила к рассмотрению план деятельности на предстоящие месяцы.

Основная тема, поднятая на собрании, стала отражением наиболее острой проблемы современности – утраты семейных ценностей и тенденций разрушения института семьи. Необходимость преодоления этих вызовов выразилась в том, что 2024 год в России посвящен семье и популяризации семейных ценностей. Что конкретно могут предпринять члены отделения в этом направлении, участницы обсуждали активно. Были запланированы выездные заседания, принято решение ввести рубрику «Чудо рождения» в газете «Благовест» и организовать различные культурные программы и события, в том числе, связанные с памятными датами Рязанской земли. Проводить их предполагается при участии семей и молодежи.

Обсуждались и другие вопросы: участницы поделились впечатлениями об участии в Международных Рождественских образовательных чтениях в Москве и поздравили членов отделения, встретивших недавно юбилейные и другие важные даты в своей жизни.

Активная деятельность отделения постоянно расширяется. В прошлом году были открыты районные ячейки в Михайлове и Ряжске, в ближайшем будущем запланировано открытие еще одной – в Скопине. Поэтапную реализацию всех намеченных планов было решено начинать сразу же – задач поставлено немало. Все желающие активные рязанки могут присоединиться к трудам отделения.

По материалам сайта Рязанской епархии

EEvRvb8Ubto