В Скопине прошел творческий вечер поэта Тимура Зульфикарова

11 января в актовом зале Духовно–Просветительского центра Скопинской епархии прошёл творческий вечер поэта–мудреца, создателя современного эпоса, Тимура Зульфикарова.

Вступительным словом начал вечер епископ Питирим, представив присутствующим автора и исполнителя песен, с которыми он имеет давнее знакомство и крепкую дружбу.

Для многочисленной публики, собравшейся в этот день в актовом зале, исполнила песни поэта лауреат конкурса «Серебряная псалтирь» Ирина Дмитриева–Ванн. С огромным вниманием слушали зрители песни, исполненные под аккорды гитары. Наполненные глубоким смыслом и любовью к Таджикистану и России, а также трепетному и бережному отношению к окружающему миру, песни никого не оставили равнодушным.

В самом конце вечера гостей поспешил порадовать и поздравить детский хор Никольского храма села Новое Еголдаево, исполнив рождественские колядки.

В завершении вечера гости имели возможность пообщаться с артистом в неформальной обстановке за чашкой чая. После чаепития гостей порадовал игрой на саксофоне священник Герман Песков.

Пресс-служба Скопинской епархии