Состоялось ежегодное собрание духовенства Скопинской епархии

28 декабря в актовом зале Духовно-Просветительского центра Скопинской епархии под председательством епископа Скопинского и Шацкого Питирима состоялось ежегодное собрание духовенства Скопинской епархии.

Собранию предшествовало заседание Епархиального совета, прошедшее в этот же день в Скопинском епархиальном управлении.

В начале собрания были избраны заместитель председателя епархиального собрания, секретарь собрания, и два представителя от духовенства для подписания протокола. Также был выбран судья епархиального суда.

Преосвященнейший Владыка подвёл итоги уходящего года, рассказал о своей деятельности и отметил юбилейные даты будущего года. В завершении доклада епископ Питирим удостоил Архиерейских грамот за духовное окормление воинов, сбор и передачу гуманитарной помощи военнослужащим и мирному населению в зоне проведения СВО, смелость, бескорыстие и милосердие следующих священнослужителей Скопинской епархии: иерея Павла Виноградова, иерея Василия Тетеркина, иерея Сергия Агафонова, протоиерея Евгения Удовенко, иерея Евгения Федяшина, иерея Василия Радько, иерея Дионисия Серединина и диакона Александра Скворцова. Благодарственных писем были удостоены: протоиерей Аркадий Безбородкин, иерей Антоний Русанов, иерей Евгений Герасимов и иерей Василий Осяк.

Также со своими докладами выступили: председатель отдела Религиозного образования и катехизации протоиерей Андрей Силинский, председатель Молодежного отдела протоиерей Олег Кузьмин, председатель Миссионерского отдела иерей Олег Лозов, председатель Социального отдела иерей Антоний Русанов.

Во время собрания, священнослужителям, которые в этом году прошли курсы повышения квалификации, были вручены сертификаты

В заключении собрания епископ Питирим ответил на вопросы духовенства.

Пресс-служба Скопинской епархии

1J7A1294-