Представители епархии приняли участие в торжественном собрании Исторической библиотеки имени святого архиепископа Феодорита Рязанского

8 декабря в Доме общественных организаций г. Рязани состоялось торжественное собрание, посвящённое 10-летию Исторической библиотеки имени святого архиепископа Феодорита Рязанского.

Собрание возглавил Кирилл Кириллович Немирович-Данченко, Советник Канцелярии Его Императорского Величества по взаимодействию с общественными организациями и органами государственной власти Российской Федерации и Горшков Игорь Васильевич, директор библиотеки.

На собрании присутствовали священнослужители, сотрудники и попечители библиотеки, почётные гости.

Во внимание к трудам и заслугам Глава Российского Императорского Дома Е. И. В. Государыня Великая княгиня Мария Владимировна сопричислила к Императорскому ордену Святой Анны III степени почетных граждан г. Ряжска - секретаря Епархиального Совета Скопинской епархии, настоятеля Христорождественского храма, иеромонаха Савву (Алёшина) и директора Дома общественных организаций Сергея Владимировича Филимонова.

Пресс-служба Скопинской епархии

40oOOWlv3lA