Представители Скопинской епархии приняли участие в XVIII Муниципальных Рождественских образовательных чтениях в г. Веневе

12 декабря заместитель руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Скопинской епархии Екатерина Силинская приняла участие в пленарном заседании XVIII Муниципальных Рождественских образовательных чтений «Влияние подвига героев Куликовской битвы на формирование русского национального самосознания: православие, история, современность» в Центре культурного развития г. Венева, которое возглавил Викарий Тульской епархии, епископ Веневский Феодорит.

В заседании приняли участие глава муниципального образования Веневский район Андрей Шубчинский, духовенство Веневского викариатства, представители общественности, педагоги.

Екатерина Силинская выступила с докладом Духовно-нравственная мотивация уроков ОРКСЭ – основополагающий аспект воспитательного процесса. Также в своем выступлении она рассказала об образовательной платформе «Клевер Лаборатория».

Пресс-служба Скопинской епархии

1RxXQAAxUEE