Клирик епархии принял участие в круглом столе «Почитание местных подвижников благочестия и новомучеников и исповедников Церкви Русской в монастырях»

12 декабря по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на базе Тамбовской духовной семинарии состоялся круглый стол «Почитание местных подвижников благочестия и новомучеников и исповедников Церкви Русской в монастырях», подготовленный объединенным оргкомитетом Воронежской, Липецкой, Рязанской и Тамбовской митрополий.

В конференции, которая была организована в дистанционном формате на платформе Zoom, приняли участие архипастыри, игумены и игумении, а также насельники 13 монастырей Воронежской, Россошанской, Борисоглебской, Рязанской, Скопинской, Касимовской, Липецкой, Елецкой, Тамбовской, Мичуринской, Уваровской епархий.

От Скопинской епархии в заседании принял участие игумен Николо-Чернеевского мужского монастыря архимандрит Феодосий (Иванов), который выступил с докладом «Николо-Чернеевский монастырь Скопинской епархии и её святые подвижники».

По материалам сайта Тамбовской митрополии

1212-1-scaled