День Архиерейской хиротонии епископа Питирима

1 августа исполняется 11 лет со дня Архиерейской хиротонии епископа Скопинского и Шацкого Питирима. Духовенство и миряне Скопинской епархии поздравляет своего Архипастыря с памятным днем.

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка! Сердечно поздравляем Вас со знаменательным Днем архиерейской хиротонии.

11 лет назад, в праздник преподобного Серафима Саровского, Господь призвал Вас на высокое место епископского служения.

Промыслом Божиим вы несете непростой, но благодатный труд архипастыря, находя в себе силы не только для молитвенного служения, но и для многих и многих дел милосердия, неизменно приводящих вашу паству ко Господу Иисусу Христу.

Мы сердечно благодарим Вас за духовное окормление и попечение о нас — Вашей пастве — духовенстве и мирянах, за пример самоотверженного служения Господу и Его Церкви!

Молимся, чтобы Всемилостивый Господь наш Иисус Христос, Которому Вы без остатка посвятили всю свою жизнь, укреплял Ваши духовные и телесные силы в великом и жертвенном архипастырском служении Святой Матери-Церкви, благословлял Ваши труды и добрые начинания, даровал Свои неизреченные милости и щедроты, которые Он посылает любящим Его.