Информация о извержении из сана бывшего священнослужителя Скопинской епархии Леонида Лошицкого

Епархиальный церковный суд Скопинской епархии информирует о том, что на заседании Суда от 13 марта 2023 года запрещенный клирик Скопинской епархии иерей Леонид Романович Лошицкий признан виновным в нарушении 13, 14 и 15 правил Двукратного Константинопольского собора, 14 правила Сардийского собора, 38 правила Карфагенского собора и 13 правила Святых Апостолов и признан недостойным священного сана.

Преосвященный Питирим, епископ Скопинский и Шацкий утвердил решение Епархиального суда и признал иерея Леонида Романовича Лошицкого извергнутым из священного сана.

Согласно Положению о Церковном суде (ст.47, п.4) решение Епархиального суда Скопинской епархии об извержении из сана иерея Леонида Романовича Лошицкого было утверждено Святейшим Патриархом Московским и всея Руси КИРИЛЛОМ.

Ввиду того, что Леонид Лошицкий, находясь под запрещением продолжал совершать частные богослужения, Таинства и требы в домах верующих на территории Скопинской и Рязанской епархий,  доводим информацию о его извержении из священного сана до всех приходов, клириков и мирян.

e57d3060-e2a2-48e7-8fae-176ae0ff05e2