Епископ Питирим совершил Божественную литургию в день памяти мучеников Севастийских

21 марта, в день памяти 40 мучеников Севастийских, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Казанском храме рабочего поселка Сараи.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, благочинный Сараевского округа, настоятель Казанского храма р.п. Сараи иерей Алексей Сауткин, клирики храма и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Казанского храма р.п Сараи

На малом входе епископ Питирим удостоил клирика Казанского храма р.п. Сараи иерея Георгия Полуянова правом ношения фиолетовой камилавки и наперсного креста золотого цвета.

По сугубой ектении была прочитана молитва о Святой Руси.

После отпуста Литургии духовенство совершило славление праздника, после чего Преосвященнейший владыка обратился к верующим со словом проповеди.

Пресс-служба Скопинской епархии

01-