«Разговор со взрослым» в Ряжском краеведческом музее

17 февраля в рамках цикла мероприятий «Разговор со взрослым» сотрудники Ряжского краеведческого музея пригласили в гости учащихся МОУ «Ряжская СШ № 4».

Ребята познакомились с историей Христорождественского храма, отметившего в 2022 году 200–летие, встретились с его настоятелем – иеромонахом Саввой (Алёшиным), посмотрели фильм, посвящённый истории восстановления храма.

Затем, иеромонах Савва, пригласил ребят на экскурсию в Христорождественский храм, где они смогли увидеть витражи, старинную роспись храмовых стен, их древнюю кладку. Мероприятие для учащихся подготовили и провели научные сотрудники музея – Курятникова Анна, Степина Валентина и редактор электронных баз данных Карлисон Владислав. Приняли активное участие в мероприятии и младшие представители семьи Соляковых: девочки исполнили песню «Мой храм».

Пресс-служба Скопинской епархии

5FAc4hWYqPA