Епископ Питирим совершил Божественную литургию Троицком кафедральном соборе г.Шацка

14 января, в день праздника Обрезание Господне и день памяти святителя Василия Великого, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Божественную литургию в Троицком кафедральном соборе города Шацка.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, благочинный Шацкого округа, ключарь Троицкого кафедрального собора г. Шацка протоиерей Филипп Квасный и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Троицкого кафедрального собора под управлением Веры Квасной.

На сугубой ектении были возглашены прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

По окончании Божественной литургии духовенство совершило славление праздника. После чего Преосвященнейший владыка поздравил  собравшихся с праздником и обратился к ним со словом проповеди.

пресс-служба Скопинской епархии

01-