Праздник Рождества Христова в ПМО «Наследник»

.

Новогодние каникулы у воспитанников ПМО «Наследник» были наполнены творческими трудами. В преддверии светлого праздника Рождества Христова ребята собирались на репетиции, чтобы "достойными усты" прославить Рождённого Богомладенца.

На праздничном богослужении в Троицком соборе г. Шацка было очень много детей. Некоторые участники ПМО «Наследник» пели на клиросе. После окончания ночного богослужения все ребята получили по шоколадке.

8 января после Божественной литургии в Троицком соборе состоялось всеобщее славление Христа Спасителя.

Ребята старшей группы, используя свои незаурядные артистические способности, перенесли слушателей в древний город Вифлеем, где в ежедневную обыденную суету тихо приходит Богомладенец Христос, и сразу же меняются люди, меняется мир, меняются отношения. В завершении сценки участники и слушатели дружно спели колядку "Торжествуйте, веселитесь".

Во время праздника в храме звучали колядки в исполнении всех присутствующих: "Христос Спаситель в полночь родился", "Рождество Христово, ангел прилетел", "Ночь тиха над Палестиной". Звездочки поздравили всех четверостишьями и задорно исполнили песенку "Яркая Звездочка на небе горит". Ангелочки порадовали всех стихами и песенкой "Звёздочки ярко сияли над Вифлеемской землёй". И по традиции все присутствующие дети получили сладкие подарки.

 

Пресс-служба Скопинской епархии

4uGWfIZ-s00
CJ500ndGlnY
esWkXNKwkLI
irqmm-DNR1E
kKNkHEKIw
RoObEWEXfW4
mHYuFusIhA
snZCPSbac5Q
rwM1wejIBc
SVeEc3Tit14